МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Александр Обухов» прошел сервисное обслуживание в Санкт-Петербурге

Корабль противоминной обороны «Александр Обухов» прошел сервисное обслуживание в рамках обеспечения полного жизненного цикла и готовится к переходу в пункт базирования. Об этом произведен доклад Главкому ВМФ.
Александр Пешков 2019-09-03 18:04:01
© Фото: Минобороны РФ

Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Николай Евменов на рабочем совещании в Адмиралтействе заслушал доклад начальников профильных органов военного управления о завершении сервисного обслуживания в рамках обеспечения полного жизненного цикла головного корабля противоминной обороны проекта 12700 «Александр Обухов», которое выполнил Средне-Невский судостроительный завод по контракту с Министерством обороны РФ.

Корабль прибыл на предприятие 8 августа. Специалисты СНСЗ провели операцию подъема заказа с воды и установки корабля на горизонтальную часть слипа. По результатам работы доковой комиссии был составлен план-график работ, согласованный с Техническим управлением ВМФ и командованием  Балтийского флота.

В рамках работ по сервисному обслуживанию были произведены годовые технические осмотры и обслуживание главных двигателей, дизель-генераторов, винто-рулевого комплекса, кран-манипулятора и спецоборудования корабля.

Благодаря тесному взаимодействию специалистов верфи, представителей контрагентов и Главного командования ВМФ, экипажа корабля, все работы были выполнены в срок и с надлежащим качеством.

3 августа была проведена операция по спуску корабля на воду, и экипаж приступил к подготовке к переходу в место постоянного базирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049