МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпромторге опровергли сообщение об отказе развития укороченной версии SSJ

В ведомстве уточнили, что соглашение о намерениях с S7 рассматривается ими как перспектива развития программы.
Тамара Астапенкова 2019-09-03 12:15:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Сообщение об отказе развития укороченной версии Sukhoi SuperJet (SSJ) не соответствует действительности, об этом заявили «Звезде» в пресс-службе Минпромторга РФ.

В ведомстве уточнили, что соглашение о намерениях с S7 рассматривается ими как перспектива развития программы, пилотный проект частно-государственного партнерства в области авиастроения.

«Наши расчеты по итогам разработки аванпроекта SSJ-75 показывают, что российско-французский двигатель SAM 146 переразмерен и не обеспечит экономическую эффективность эксплуатации в авиакомпаниях», - уточнили в ведомстве.

В Минпромторге добавили, что для повышения конкуренции в поставках были запущены совместно с авиапроизводителями проекты по созданию отечественного двигателя ПД-8 и комплектующих изделий. В общей сложности - 34 самолетных системы и бортового оборудования. В дальнейшем, если будет развита региональная система ППО, наличие инвестиций и якорного заказа, то в ведомстве планируют запуск укороченной коммерческой версии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322