МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мосгорсуд заявил о травле судьи по делу Устинова

Как отметили в пресс-службе суда, ряд публикаций в СМИ и соцсетях содержали «откровенную травлю» в отношении председательствующего судьи.
Валентина Пескова 2019-09-30 20:04:01
© Фото: АГН "Москва" Globallookpress

Рассмотрение дела актера Павла Устинова в суде вызвало недопустимую критику в СМИ, а также породило «откровенную травлю» в соцсетях в адрес председательствовавшего по делу судьи Тверского суда. Об этом заявили в пресс-службе Мосгорсуда.

«(Публикации. - Ред.) …содержали как обоснованную, так и недопустимую критику в адрес судебной системы, а в ряде случаев сводились к откровенной травле председательствующего судьи (Тверского суда)», - цитирует РИА Новости пресс-службу.

Как отметили в городском суде, там приветствуют взвешенные и ответственные аналитические рассуждения, отражающие «неравнодушное отношение общества к процессу отправления правосудия». Однако ряд публикаций по этой теме расцениваются как «неприемлемое вмешательство, проявление неуважения к суду» и «провокация».  

Напомним, изначально Тверской суд вынес Устинову приговор в 3,5 года колонии за вывихнутое плечо сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции 3 августа. Однако после реальный срок был заменен на год условно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049