МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Байконуре установили ракету для старта «Союза МС-15»: видео

Пуск в ночь на 25 сентября станет последним для ракеты-носителя «Союз-ФГ».
Анна Касаткина 2019-09-24 05:15:01
© Фото: Роскосмос © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

На космодроме Байконур завершают подготовку к старту космического корабля «Союз МС-15» с новой экспедицией на МКС. На площадке «Гагаринский старт», с которой отправился в космос первый астронавт Юрий Гагарин, установили ракету-носитель «Союз-ФГ».

Ожидается, что 24 сентября ракету осветят, а в ночь на 25 сентября она выведет на орбиту пилотируемый корабль с тремя космонавтами на борту. На МКС отправятся россиянин Олег Скрипочка, американка Джессика Меир и первый астронавт из ОАЭ Хазза аль-Мансури.

Пуск станет 70-м в истории и последним для ракеты «Союз-ФГ» с украинскими деталями. Со следующего года ей на смену придет более современная и выполненная полностью из отечественных комплектующих ракета «Союз-2.1а».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002