МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обнаружено возможное место крушения корабля апостола Павла

Крушение корабля произошло примерно в 60-м году нашей эры.
Дарья Муромова 2019-09-20 20:50:01
© Фото: Russian Look, Globallookpress

Представители Института поиска и исследования Библии (BASE) сообщили, что нашли якоря, которые, возможно, были сброшены с корабля апостола Павла на Мальте.

Крушение корабля произошло примерно в 60-м году нашей эры. С судна сбросили четыре якоря, но оно все равно село на мель, а корму разрушили волны. Находившиеся на борту люди спаслись на острове Мальта.

Сотрудники BASE заявили, что исследователи нашли якоря у южной части острова, в бухте Святого Томаса. При этом в северной его части есть бухта Святого Павла, где, как считалось ранее, высадились спасшиеся, говорится на сайте Института.

Отчетливо сохранился только один якорь, но исследователи уверены, что найденные артефакты могут указывать на бухту Святого Томаса как на место крушения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049