МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Срок выплат компенсаций при увольнении хотят увеличить до трех месяцев

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов планирует обсудить соответствующий законопроект 18 сентября.
Валентина Пескова 2019-09-18 09:22:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Russian Look, Globallookpress

Гарантии по выплатам работникам, которых увольняют в связи с ликвидацией организации, могут быть усилены. Такой законопроект сегодня должны обсудить в Комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Согласно инициативе правительства, законопроектом предлагается закрепить право за уволенными работниками на получение выходного пособия в размере среднего месячного заработка за два месяца, сообщает «Парламентская газета».

А в случае, если уволенный за это время не нашел работы, служба занятости должна будет выплатить ему компенсацию и за третий месяц. При этом работник за получением среднего месячного заработка должен будет обратиться в течение 15 дней после окончания каждого периода трудоустройства.

Также устанавливается, что предприятие, которое подлежит ликвидации, может единовременно выплатить пособие за два месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002