МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Авиация работает как часы: под Оренбургом продолжаются учения «Центр-2019»

Тренировки, проводимые в рамках учения, позволяют летчикам и инженерам наземных служб чувствовать себя на аэродромах в полной безопасности.
Игорь Лапик 2019-09-18 22:57:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Защита интересов и обеспечение безопасности в Центрально-Азиатском регионе - одна из целей грандиозного стратегического командно-штабного учения «Центр-2019». Сейчас оно - в активной фазе и сосредоточено на шести полигонах страны.

Учения продолжаются в Оренбургской области. Там, по легенде, через КПП с боем на аэродром прорвалась диверсионная группа условного противника. Задача боевиков - проникнуть на стоянку авиационной техники и уничтожить как можно больше самолетов. Но на пути у диверсантов встает группа антитеррора.

Такие тренировки позволяют летчикам и инженерам наземных служб чувствовать себя на аэродромах в полной безопасности.

Легендарный российский истребитель Су-27 на этих учениях играет не совсем характерную для него роль, выступая в качестве бомбардировщика. На наземные цели условного противника каждая «сушка» сбросит тонну взрывчатки, после чего истребители начнут прикрывать воздушное пространство от возможных атак вражеской авиации.

Сейчас на всех аэродромах кипит работа. Техники ведут предполетное обслуживание, а летчики изучают район учебно-боевых вылетов, чтобы в нужный момент армейская авиация сработала как часы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002