МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине осквернили памятник жертвам Холокоста и оставили «послание» Зеленскому

Неизвестные лица совершили акт вандализма на месте массового убийства евреев в годы Великой Отечественной войны. Злоумышленники нарисовали на памятнике изображения свастики, а к постаменту прикрепили записку с угрозами Зеленскому.
Андрей Аркадьев 2019-09-15 23:59:01
© Фото: Eduard Dolinsky, Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские националисты осквернили памятник жертвам Холокоста в селе Богдановка Николаевской области. Вандалы разрисовали свастикой монумент, установленный на месте массового убийства евреев в годы Великой Отечественной войны.

Злоумышленники оставили у памятника записку, содержащую антисемитские лозунги и оскорбления в адрес президента Украины Владимира Зеленского, и пригрозили, что «продажа земли приведет к новому Холокосту». Об инциденте сообщил на своей странице в Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, сопроводив пост фотографиями с места происшествия.

В сентябре Зеленский поручил Верховной Раде снять мораторий на продажу сельхозземель, который действует на Украине уже 14 лет, и создать в стране земельный рынок. Инициативу главы государства неоднозначно восприняли в обществе. В парламенте нет единого мнения по данному вопросу. Некоторые фракции считают, что открытие земельного рынка приведет к тому, что часть земли скупят иностранные компании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322