МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ вручил Японии ноту из-за нарушений на Южных Курилах

Замглавы ведомства Игорь Моргулов в разговоре с японским послом отметил неприемлемость «протестов» Токио в связи с действиями России на своей территории.
Дарья Муромова 2019-08-06 19:51:01
© Фото: sakhalin.gov.ru, Global Look Press

Министерство иностранных дел России вручило послу Японии Тоехисе Кодзуки ноту с выражением протеста из-за нарушений на Южных Курилах, которые допустили японские участники безвизовых обменов с островами.

«Кодзуки была вручена нота с выражением решительного протеста в связи с фактами нарушений на Южных Курилах, допущенных японскими участниками безвизовых обменов с островами», - говорится в сообщении на сайте МИД.

Японской стороне было указано на важность добросовестного подхода к созданию безвизовых групп.

Замглавы ведомства Игорь Моргулов в разговоре с японским послом также отметил неприемлемость «протестов» Токио в связи с действиями России на своей территории.

В ведомстве добавили, что комментарии Японии по поводу посещения этого района Сахалинской области «граничат с попыткой вмешательства во внутренние дела России».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717