МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС извлекли из воды тела погибших при крушении вертолета в Подмосковье

Вертолет поднялся в воздух с частного поля в селе Федоскино Мытищинского района Подмосковья и совершал прогулочный полет.
Ян Брацкий Диана Сирази 2019-08-31 22:23:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

В результате крушения частного вертолета в подмосковном Долгопрудном погибли два человека. Это 52-летний владелец воздушного аппарата и его 31-летний сын. Тела обоих обнаружены на дне Клязьминского водохранилища, в котором затонул автожир.

По данным спасателей, вертолет выполнял прогулочный полет и упал в воду, зацепив провода высоковольтной линии электропередачи.

«Тело одного погибшего поднято на поверхность, сейчас поднимают второго погибшего. Автожир взлетал с частного поля в селе Федоскино Мытищинского района Московской области и выполнял прогулочный полет», - заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московский области.

Вертолет затонул в 50 метрах от берега. Сейчас на месте крушения работают водолазы, в том числе центра «Лидер» МЧС России, сообщает ТАСС. Всего в поисковой операции занято 70 человек, используется 25 единиц специальной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002