МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хирург из Нижнего Тагила назвал причины увольнения коллег

Ранее ситуация с массовым увольнением врачей-хирургов из больницы в Нижнем Тагиле заинтересовала Кремль и прокуратуру.
Лина Давыдова 2019-08-28 08:04:01
© Фото: pixabay

Заведующий отделением хирургии городской клинической больницы № 1 в Нижнем Тагиле Юрий Изотеев назвал причину массового увольнения врачей. Сразу четыре хирурга Демидовской больницы написали заявление об увольнении по собственному желанию в конце июля. Это вызвало широкий общественный резонанс и даже заинтересовало Кремль и прокуроров.

По словам Изотеева, к массовому увольнению врачей привели кадровый дефицит и, как следствие, серьезная нагрузка на работников больницы. В медицинском учреждении не хватает специалистов уже два года. Сначала врачи справлялись, но затем начались сложности.

Как пояснил в комментарии «360» Изотеев, сейчас на каждого хирурга приходится по десять ночных дежурств в месяц. При этом после суточного дежурства врач вынужден заступать на дневную смену.

Ситуацию в Нижнем Тагиле ранее прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что данный вопрос требует реакции местных властей и министерства здравоохранения.  

Позже заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что массовое увольнение врачей-хирургов в Нижнем Тагиле не сказалось на оказании медицинской помощи населению. Он также рассказал, что заявления на увольнение написали шесть человек из городской больницы № 1, но после общения с главой регионального Минздрава основная часть персонала решила не уходить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322