МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хоккеиста Кузнецова лишили бронзовой медали ЧМ-2019

Российского нападающего Washington Capitals дисквалифицировали на четыре года за употребление кокаина.
Валентина Пескова 2019-08-23 21:58:01
© Фото: Chris Williams Icon Sportswire, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Хоккеист Евгений Кузнецов лишился бронзовой медали, полученной им после чемпионата мира 2019 года, который проходил в Словакии. Об этом стало известно после того, как сегодня, 23 августа, Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила спортсмена от соревнований на четыре года за употребление кокаина.

В соответствии с пунктом 7.15 Дисциплинарного кодекса IIHF, хоккеист, нарушивший антидопинговые правила, дисквалифицируется с утратой всех медалей, очков и призов, полученных по итогам соревнований. Однако это не означает, что вся сборная России по хоккею утрачивает свое место и медали по результатам чемпионата мира 2019 года.

Дисквалификация 27-летнего российского хоккеиста отсчитывается с 13 июня и распространяется на игры под эгидой IIHF и КХЛ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322