МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве призвали украинцев готовиться к трудной зиме из-за споров с РФ

Отопительный сезон на Украине может быть осложнен низкими запасами угля на складах страны.
Дарья Михалина 2019-08-20 02:55:01
© Фото: Danil Shamkin , ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Представитель Владимира Зеленского Андрей Герус предупредил украинцев том, что их может ждать достаточно суровая зима из-за спора с Россией по транзиту газа.

Он отметил, что накопление угля на складах Украины достаточно низкое. В связи с этим власти страны проводили беседу с компаниями тепловой генерации, чтобы те не использовали остатки угля как способ шантажа.

Представитель украинского президента отметил: такие истории уже случались.

«Мы хотели бы, чтобы это никогда не повторялось, и компании держали достаточные запасы угля на складах, особенно накануне трудной зимы», - заявил Герус во время брифинга, который транслировал телеканал «НАШ».

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил, что Киев имеет так называемый план Б на случай, если контракт с Россией на транзит газа не будет продлен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322