МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские танкисты завоевали серебро в конкурсе «Суворовский натиск» на АрМИ-2019

Золотая награда досталась китайским военнослужащим.
Татьяна Ляшко 2019-08-16 13:19:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК Звезда

В Китае судьба призов «Суворовского натиска» решилась в финальной эстафете. На трассу полигона Корла вышли экипажи боевых машин пехоты России, Белоруссии, Ирана и Китая. От медалей каждую сборную отделяли 11 километров сложнейших препятствий и два огневых рубежа.

Правила те же, что и в «Танковом биатлоне». Даже препятствия похожи: есть и брод, и эскарп, и колейный мост, и даже стометровка при передаче эстафеты.

Нашу страну в Китае представляли курсанты Дальневосточного командного училища и бойцы 102-й военной базы. В тяжелейшей борьбе на трассе отказала техника, причем у всех команд. В итоге хозяева-китайцы все-таки вырвали победу у россиян. Наши парни уверенно завоевали серебро.

Кстати, медали того же достоинства российские военнослужащие взяли в трех других конкурсах, проходивших в Поднебесной: «Безопасная среда», «Мастер-оружейник» и «Чистое небо». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322