МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Найдены неизвестные иллюстрации Антуана де Сент-Экзюпери для «Маленького принца»

Среди рисунков есть изображение Маленького принца с Лисом и удава, который проглотил слона.
Тамара Астапенкова 2019-08-16 00:52:01
© Фото: wikimedia

На севере Швейцарии была обнаружена папка с неизвестными рисунками, которые были выполнены французским писателем Антуаном де Сент-Экзюпери для книги «Маленький принц».

По оценкам специалистов, наброски, выполненные тушью и акварелью, можно отнести к ранним работам автора для его аллегорической повести-сказки. Известно, что среди рисунков есть изображение Маленького принца с Лисом, а также удава, который проглотил слона.

Папка с рисунками Антуана де Сент-Экзюпери была найдена в хранилище старинного здания в Цюрихе, которое принадлежало ушедшему из жизни в прошлом году бизнесмену и коллекционеру Бруно Стефанини, пишет Francetvinfo. Предполагается, что коллекционер мог купить эти наброски около 30 лет назад на торгах в Швейцарии.

Повесть-сказка «Маленький принц» была впервые опубликована в Нью-Йорке 6 апреля 1943 года. Рисунки для книги выполнил сам автор, и они стали такими же знаменитыми, как и сама книга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322