МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России могут запретить экспорт леса в Китай при отсутствии помощи в вопросе незаконных рубок

Если КНР не подключится к решению этой проблемы, то у России не останется другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью, отметили в Минприроды.
Наталия Майорова 2019-08-15 04:35:01
© Фото: Patrick Seeger, dpa, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

В Министерстве природы РФ не исключили возможный запрет экспорта леса в Китай, в случае если будет отсутствовать содействие КНР в решении проблемы незаконных вырубок. С таким заявлением выступил глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

Он отметил, что Пекину следует четко понимать: если страна не подключится к решению этой проблемы, то у Москвы не останется другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью.

«Если мы увидим конкретные шаги с китайской стороны, то мы эту проблему победим», - добавил Кобылкин.

По его словам, Китаю следует совместно с РФ строить селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал вдоль границы на российской территории. Это необходимо делать для того, чтобы восстановить «для детей и внуков» уничтоженные «черными лесорубами» ресурсы, сообщает сайт газеты «Ведомости».

В июле 2019 года президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству создать рабочую группу для мониторинга нарушений в рубке леса. Ответственным за исполнение он назначил премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710