«Локомотив» завоевал Суперкубок России

Московский клуб одолел «Зенит» со счетом 3:2. Для «Локомотива» эта победа стала третьей в истории. Ранее клуб выигрывал престижный трофей в 2003 и 2005 годах.
Вадим Синицын 2019-07-06 21:16:01
© Фото: Владимир Астапкович РИА Новости

Московский «Локомотив» обыграл питерский «Зенит» и стал обладателем Суперкубка России в третий раз за свою историю. Встреча состоялась на московском стадионе «Динамо».

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «красно-зеленых». Голами отличились Федор Смолов и Алексей Миранчук. Со стороны гостей из Петербурга дубль оформил Сердар Азмун.

Первый гол в ворота соперника забил Федор Смолов на шестой минуте. Позже Азмун сравнял счет, а затем вывел «Зенит» вперед. Однако перед концом второго тайма Алексей Миранчук из «Локомотива» в течение трех минут забил два мяча, принеся своей команде победу.

Для «Локомотива» эта победа стала третьей. Ранее клуб выигрывал престижный трофей в 2003 и 2005 годах.