МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для всех жителей Донбасса

Владимир Путин упростил получение гражданства всем проживающим в России украинцам из Донецкой и Луганской областей, а не только из самопровозглашенных ЛНР и ДНР.
Лина Давыдова 2019-07-17 18:12:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости

Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства украинцам, которые ранее жили в любом районе Луганской или Донецкой области Украины. Ранее претендовать на паспорт РФ в упрощенном порядке могли только проживающие на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые занимают лишь часть двух вышеуказанных областей.

Во время «Прямой линии» с Путиным беженцы из Донецка, переехавшие в Татарстан, попросили президента предоставить им российское гражданство в упрощенном порядке. Семья из девяти человек приехала в Россию из города Торец, который находится на подконтрольной Киеву территории.

Владимир Путин пообещал, что оценит необходимость корректировок в законодательстве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322