МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Патриоте» торжественно завершилась военно-спортивная игра «Победа»

Кубок чемпионов 2019 года завоевала команда гимназии Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области.
Наталья Вальханская 2019-07-14 01:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В парке «Патриот» прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019». Поздравил команды первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков.

Среди почетных гостей также были начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, главный судья соревнований, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова и многие другие.

«Дорогие ребята, я всех вас поздравляю, прежде всего, победителей и призеров Всероссийской игры, и, конечно, всех, кто в ней участвовал. Вы - лучшие команды страны! Вы провели время в самом главном военно-патриотическом парке России. В ходе Игры и в этом парке вы убедились, что растете в замечательной и самой лучшей в мире стране, которой можно и нужно гордиться. И я уверен, что вы в своей жизни сделаете все, чтобы наша страна была еще лучше, была еще краше», - сказал Алексей Цыганков.

Финальный этап игры «Победа» проходил в Таманской дивизии в Алабино и на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Более 800 юнармейцев из 78 регионов в течение пяти дней боролись за звание самых сильных, ловких, смелых и умных. Участники состязались в таких дисциплинах, как «Визитная карточка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю - силен в бою», «Огневой рубеж» и «Военизированная эстафета».

Победителем игры стала гимназия Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Второе место - у команды «Ветер» из Волгоградской области. Замкнула тройку призеров команда «Ирбис» из республики Хакасия.

Военно-спортивная игра завершилась концертом с участием популярной группы «Пицца» и праздничным салютом.

Игра «Победа» проводится уже более 20 лет. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году - в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит на территории подмосковного парка «Патриот».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049