МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР

Российский лидер рассказал, что РФ будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.
Роман Захаров 2019-06-07 18:07:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Российский лидер Владимир Путин ответил китайской пословицей на вопрос о том, какое место занимает РФ в борьбе за экономическое первенство, которая происходит между Китаем и Соединенными Штатами.

«У китайцев есть хорошая пословица: "Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится"», - сказал Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Владимир Путин также напомнил, что когда у США появляются сильные конкуренты, то в ход начинают идти тарифные ограничения, что, уверен президент РФ, «наносит большой ущерб».

«Если к 2022 году эти ограничения будут нарастать таким же темпом, то это приведет к спаду роста ВВП на 2% мирового, снизит мировую торговлю на 17%. Мы против такого сценария развития событий», - заявил российский лидер.

При этом Путин подчеркнул, что Россия будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.

В Санкт-Петербурге в период с 6 по 8 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках ПМЭФ-2019 запланировано 170 мероприятий деловой программы. 

Из мировых лидеров на форум были приглашены главы Китая, Болгарии, Словакии и Армении. Кроме того, в ПМЭФ-2019 принимает участие генеральный секретарь ООН.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049