МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Косачев: «Россия добилась возврата к уставным началам в ПАСЕ»

Косачев пояснил, что Россия не согласилась с действиями ассамблеи, потому что по-другому «читает устав Совета Европы и регламент ПАСЕ».
Дарья Муромова 2019-06-26 20:11:01
© Фото: Council of Europe, via, Globallookpress.com © Видео: ТРК "Звезда"

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал решение ПАСЕ о возвращении полномочий российской делегации в полном объеме.

По его словам, Россия еще в 1996 году вступила в Совет Европы и с тех пор активно участвует и приветствует взаимодействия с другими государствами - членами Совета и с самой организацией.

«В данном вопросе не произошло никаких изменений, и это наработанный элемент нашего общеевропейского сотрудничества, который нужно ценить и сохранять», - цитирует RT Косачева.

Он добавил, что на этом пути ПАСЕ создала искусственные препятствия, хотя сама ассамблея изначально создавалась как консультативный орган без репрессивных полномочий.

Косачев пояснил, что Россия не согласилась с действиями ассамблеи, потому что по-другому «читает устав Совета Европы и регламент ПАСЕ».

«Разногласия существуют, но они не могут влиять на работу организации в целом. Об этом мы говорили изначально в принципиальном режиме и именно этого сегодня российская делегация добилась в ПАСЕ», - заключил Косачев.

Напомним, сегодня ПАСЕ приняла резолюцию, в которой подтвердила полномочия российской делегации. После этого Украина покинула ассамблею.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049