МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На авиасалоне «Ле-Бурже» оценили перспективы Boeing

На сегодняшний день американская корпорация на престижной выставке не получила ни одного заказа на свои самолеты.
Алексей Самолетов 2019-06-19 08:50:01
© Фото: boeing.com © Видео: ТРК Звезда

На престижном авиасалоне «Ле-Бурже», которая проходит в эти дни во Франции, у американской корпорации Boeing сложилась сложная ситуация: на сегодняшний день она не получила ни одного заказа на свои самолеты. 

Всему причина - проблемы с программным обеспечением самолетов компании, которое стало причиной сразу двух авиакатастроф: в Индонезии и Эфиопии. 

Следует отметить, что на сегодняшний день ситуацию изменить сможет только подъем самолета в воздух. Если этого не произойдет -  от этой машины авиакомпании и вовсе начнут отказываться. А это означает, что Boeing будет терять свой рынок. 

Как сообщил вице-президент по инновациям ОАК Сергей Коротков, в настоящий момент идет конкуренция как раз за рынки. 

«Основная конкуренция идет за рынок. Производителей данной высокотехнологичной техники не так много, и лишь несколько компаний занимают рынок», - сообщил он в кулуарах авиасалона.

Сегодня - третий день выставки, и уже к вечеру будут подведены ее предварительные итоги. 

Ранее сразу несколько стран заявили о неполадках в работе авиалайнеров, а безопасность Boeing-737 Max была поставлена под сомнение после того, как два самолета этой модели потерпели крушение за последние полгода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002