МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Знаем, где бурить»: Тимошенко пообещала сделать Украину «газовым конкурентом» России

Политик уточнила, что газотранспортная система страны имеет для этого достаточно запасов и технологий.
Кристина Волкова 2019-06-18 06:50:01
© Фото: facebook.com

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина сможет стать конкурентом России по поставкам газа в Европу при привлечении инвесторов и увеличении объемов добычи сырья.

«Мы знаем, где и как бурить. И сегодня технологии бурения уникальные и скоростные. Это говорит о том, что, если мы начнем прямо сейчас запускать инвесторов, масштабно добывать, то через 2-3 года мы запустим собственную систему», - заявила политик в эфире телеканала Newsone.

Тимошенко уточнила, что газотранспортная система страны имеет для этого достаточно запасов и технологий.

Она также предложила в качестве альтернативного плана развития отрасли рассмотреть запуск проектов в сфере сжиженного газа со строительством терминалом СПГ в портах Одессы и Николаева. Ранее, уточнила политик, этому препятствовали соображения национальных интересов.

Украина ранее призвала страны Евросоюза подготовиться к газовому кризису в связи с тем, что действующие контракты с «Газпромом» на поставку и транзит российского газа через Украину истекают 31 декабря 2019 года. Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль назвала также «весьма вероятным», что новое соглашение заключено не будет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710