МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Порошенко: украинский трезубец появился за 1000 лет до российского триколора

Экс-президент Украины Петр Порошенко в день Севастополя совершил очередной экскурс в историю Украины.
Василиса Морозова 2019-06-15 04:17:01
© Фото: Svancara Petr, CTK, Globallookpress

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский трезубец появился в Крыму намного раньше, чем российский триколор. Об этом он написал в Facebook.

Украинский политик в день города, который 14 июня отмечает Севастополь, рассказал, что история данного места «была разной».

«Но мы знаем, что украинский трезубец там видели за тысячу лет до российского триколора», - сказал он.

Экс-президент в который раз подчеркнул, что Севастополь для него является частью Украины, упомянув о жителях города, отказавшихся от российского паспорта, и выпускников в вышиванках «под надзором ФСБ». Порошенко пообещал и дальше бороться за возвращение полуострова Украине.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума, проведенного в марте 2014 года. Жители полуострова изъявили желание воссоединиться с РФ. Однако Украина, Евросоюз и США не признали результаты референдума.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322