МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сверхтяжелый транспортник Ан-124-100 «Руслан» передан в эксплуатацию

Обновленный транспортник поднялся в воздух с аэродромного комплекса «Ульяновск-Восточный» и направился к месту базирования, где успешно совершил посадку.
Вадим Иванов 2019-06-14 10:08:01

Входящее в ОАК предприятие «Авиастар-СП» передало в эксплуатацию сверхтяжелый транспортный самолет Ан-124-100 «Руслан», которому продлили срок эксплуатации. Об этом сообщается на сайте компании.

Как уточняется в сообщении, обновленный транспортник поднялся в воздух с аэродромного комплекса «Ульяновск-Восточный» и направился к месту базирования, где успешно совершил посадку.

Директор программы «Ан-124» Сергей Дьячков добавил, что Ан-124-100 был изготовлен в сентябре 1987 года.

«Его наработка составляет 4 058 летных часов. В период эксплуатации он совершил 1 751 посадку», - пояснил он.

Во время выполнения программы по увеличению срока на Ан-124-100, среди прочего, оценили его техническое состояние, провели доработки по бюллетеням, заменили вышедшие из строя покупные изделия и устранили эксплуатационные повреждения «Руслана».

На летно-испытательной станции самолет успешно выполнил заданную программу наземных и летных испытаний, констатировали в «Авиастар-СП».

Срок эксплуатации самолета был продлен до 29 сентября 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322