МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Виртуозное вождение огромных «Ярсов»: как военные водители сдают экзамен

Выпускники 161-й школы техников РВСН после сдачи экзаменов получат дипломы с присвоением воинского звания «прапорщик».
Василиса Морозова 2019-06-13 05:07:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В 161-й школе техников РВСН, расположенной на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, завершается аттестация механиков-водителей автономных пусковых установок для соединений РВСН с подвижными грунтовыми ракетными комплексами.

Аттестация представляет собой сдачу теоретического экзамена и контрольных упражнений на специальном автодроме. Техники сдают вождение по ограниченным проездам - преодоление искусственных и естественных препятствий за определенное количество времени. Главными критериями в ходе проведения экзамена будет проверка знаний технических характеристик комплексов, их обслуживание, а также скорость и точность вождения.

Представители госкомиссии из числа офицеров Командования РВСН проверят уровень подготовленности нынешнего выпуска и организуют проверку всего учебного процесса.

По окончанию экзаменов выпускники школы, сдавшие экзамены по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», получат дипломы с присвоением воинского звания «прапорщик».

Наряду с развитой учебно-материальной базой учебных аудиторий, для проведения практических занятий по вождению в школе имеется автодром, оборудованный специальными элементами для выполнения учебных упражнений; кроме того, имеются современные тренажеры по вождению для подготовки механиков-водителей многоосных колесных шасси МАЗ-543, МАЗ-7917, МЗКТ-79221 («Тополь-М» и «Ярс»). 

Только 161-я школа техников готовит механиков-водителей многоосных шасси для ПГРК «Тополь-М» и «Ярс». Ежегодно из ее стен выпускается более 2000 специалистов автомобильной службы для соединений РВСН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322