МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Летчик Як-18 снял на видео поджигателей леса под Иркутском

Выяснилось, что пилот Як-18 возвращался по маршруту с авиапатрулирования пожарной обстановки, когда увидел дым рядом с деревней Поморцева.
Дарья Муромова 2019-05-29 04:40:01
© Фото: Я живу в Иркутске, Вконтакте © Видео: Я живу в Иркутске, Вконтакте

Летчик-наблюдатель снял на видео с воздуха подозреваемых в поджоге леса в Черемховском районе Иркутской области.

Выяснилось, что пилот Як-18 возвращался по маршруту с авиапатрулирования пожарной обстановки, когда увидел дым рядом с деревней Поморцева. Эту информацию подтвердили в правительстве региона.

Пилот направился в сторону очага возгорания и заметил на лесном массиве УАЗ Hunter с багажником на крыше. Рядом с ним находились несколько человек, которые, увидев самолет, быстро сели в машину и уехали. У Як-18 был ограниченный запас топлива, поэтому преследовать злоумышленников летчик не смог.

Пожар начался сразу в нескольких местах, где находились порубочные остатки. Это свидетельствует о целенаправленности поджога. К тушению было привлечено около 30 человек, возгорание удалось локализовать на территории около двух тысяч гектаров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201