МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Найти и добить полицейского: демонстранты атаковали больницу в Париже

Манифестанты отделились от общей колонны, выломали ворота больницы и ворвались на территорию медучреждения.
Андрей Аркадьев 2019-05-02 21:35:01
© Фото: MonikNikmo, Twitter © Видео: MonikNikmo, Twitter

В центре Парижа произошли столкновения между участниками первомайской демонстрации и полицейскими. Активисты антикапиталистической организации «Черный блок» присоединились к «желтым жилетам» и попытались прорваться в госпиталь «Питье Сальпетриер», пишет Le Figaro.

В ходе демонстраций манифестанты отделились от общей колонны, выломали ворота больницы и ворвались на территорию медучреждения. Радикалы поднялись на второй этаж и попытались проникнуть в отделение интенсивной терапии.

По данным издания, там лежал полицейский, раненный в ходе столкновений с манифестантами. Как пишет газета, активисты хотели проникнуть в отделение, чтобы «добить» пострадавшего, однако сотрудники госпиталя не открыли им дверь. На место ЧП прибыла полиция. Силовики с помощью дубинок и слезоточивого газа разогнали активистов.

В первомайской демонстрации, по данным французских властей, участвовали около 164 тысяч человек, из них 28 тысяч - только в Париже. Шествия сопровождались беспорядками и столкновениями с полицией, спровоцированными ультралевыми группировками. По последним данным, задержаны были 330 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322