Покорители Европы: в Москве торжественно встретили баскетболистов ЦСКА

Финальная встреча с турецким клубом «Анадолу Эфес» в финале Евролиги состоялась в испанской Виктории и завершилась со счетом 91:83 в пользу россиян.
Ян Брацкий 2019-05-20 21:16:01
© Видео: ТРК «Звезда»

В Москву вернулись триумфаторы баскетбольного «Финала четырех» - игроки столичного клуба ЦСКА. В аэропорту их встречали многочисленная группа поддержки, поклонники и родственники.

Специально для них продемонстрировали заветный кубок, который игроки завоевали в финальном противостоянии с турецким клубом «Анадолу Эфес».

Таким образом, российские баскетболисты стали победителями текущего сезона Евролиги. Для московских армейцев эта победа стала четвертой в истории клуба.

Ранее баскетболисты становились обладателями главного трофея Евролиги в 2006, 2008 и 2016 годах.

«Очень сложно было победить "Реал". Все понимали, что это за клуб и что победа над ним открывает для нас новые турнирные перспективы. До этого в прессе писалось, что полуфинал будет тяжелым. Уверен, что зрители, когда мы начали проигрывать минус 14, что-то для себя решили, но нам удалось переломить ход встречи и выиграть. Это придало нам массу сил перед финальной игрой, и мы вышли на паркет без мандража. Нам оставалось сфокусироваться на своей игре. Сейчас я испытываю чувство опустошения, так как слишком много сил был потрачено ради двух последних игр, но это того стоит», - прокомментировал «Звезде» победу своего клуба игрок ЦСКА Никита Курбанов.

Финальная встреча двух клубов прошла в испанском городе Виктория и завершилась со счетом 91:83 в пользу россиян.

Игра выдалась непростой, соперник до последней минуты не хотел уступать, отыгрывая по ходу встречи отставание в 14 очков.

Решающей стала последняя четверть, в которой «красно-синие» просто смяли своих оппонентов.