МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пенсионный фонд РФ оцифровал все трудовые книжки россиян

Пенсионный фонд России оцифровал все данные о трудовой деятельности россиян.
Василиса Морозова 2019-05-17 10:05:01
© Фото: Zamir Usmanov, Globallookpress

Российский Пенсионный фонд (ПФР) сообщил, что вся информация о трудовой деятельности российских граждан оцифрована, несмотря на то, что Госдума еще не приняла соответствующий законопроект. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ПФР.

Законопроект находится на рассмотрении в правительстве, его планируют внести в Госдуму до конца весенней сессии, то есть до 28 июля. В Минтруде предложили в следующем году запустить тестовый режим работы электронных трудовых книжек. Работодателей обяжут передавать сведения о сотрудниках в информационную систему ПФР. С 2021 эта система станет обязательной для всех.

Как пишет издание, электронные трудовые должны будут облегчить жизнь россиянам. При поступлении на работу они смогут подавать все необходимые бумаги онлайн. Работники смогут получить данные о записях работодателя в своей трудовой в любое время.

Кроме того, в Минтруде подсчитали, что 1 рубль затрат на офисное кадровое делопроизводство превратится в 28 копеек, перейдя в электронный формат. Однако в ведомстве предупредили, что аналоговую трудовую книжку надо будет сохранить на случай непредвиденных обстоятельств, к примеру, утери данных.

При увольнении сотрудника работодатель обязан будет выдать ему документы, которые ведутся в электронном виде, в течение трех дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049