«Аякс» обыграл «Тоттенхэм» в полуфинале Лиги чемпионов

Ответный матч команды проведут в Амстердаме 8 мая.
Наталья Вальханская 2019-05-01 04:56:01

Голландский «Аякс» обыграл лондонский клуб «Тоттенхэм» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил на 15-й минуте встречи полузащитник «Аякса» и сборной Нидерландов Донни ван де Бек.

В ходе поединка не обошлось и без серьезных травм. В на 32-й минуте два защитника английского клуба Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген столкнулись головами в чужой штрафной. В результате у Вертонгена долго шла кровь из носа, однако после того, как медики смогли остановить кровотечение, он принял решение вернуться на поле, несмотря на протесты судьи.

Но уже в первом тайме бельгийцу стало плохо, и он был заменен. Как оказалось, Вертонген получил сотрясение мозга.

Ответный матч «Аякс» и «Тоттенхэм» проведут в Амстердаме 8 мая.

Во втором полуфинале встречаются испанская «Барселона» и английский «Ливерпуль». Их встречи состоятся 1 и 7 мая.