МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Запад не хочет признавать необратимость многополярного мира» - Нарышкин

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин выступил на MCIS-2019.
Лина Давыдова 2019-04-25 09:54:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Западные страны, в частности США, не желают признавать необратимость формирования многополярного мира. Об этом на Московской конференции по международной безопасности заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

По его словам, в настоящее время наблюдается тенденция разрушения старого баланса сил, «переписываются и уничтожаются нормы сразу во всех сферах межгосударственного взаимодействия».

Ранее в программе «Сегодня утром» на «Звезде» политолог Дмитрий Михеев высказал похожее мнение. Эксперт усомнился в возможном сотрудничестве России и США. Как пояснил политолог, Вашингтон отказывается признавать переход к многополярному миру и не хочет терять статус гегемона.

«США не хотят терять статус гегемона и жандарма. И когда вы гегемон и жандарм, у вас работает старый принцип - "разделяй и властвуй"», - объяснил Михеев.

Смотрите программу «Сегодня утром» с понедельника по четверг в 06:00 на телеканале «Звезда».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201