МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министры обороны 50 стран постреляли из русского оружия в парке «Патриот»

В преддверии Московской конференции по международной безопасности MCIS-2019 ее участники осмотрели музей «Партизанская деревня» и выставку вооружения, изъятого российскими военными у боевиков в Сирии.
Игорь Лапик 2019-04-23 16:03:01
© Видео: ТРК "ЗВЕЗДА"

Более 50 министров обороны и начальников генштабов государств - участников Московской конференции по международной безопасности постреляли из российского оружия в парке «Патриот». Об этом сообщает РИА Новости.

Наибольшее впечатление на глав делегаций произвел многофункциональный огневой центр, где они смогли протестировать автоматы Калашникова и пистолеты Макарова.

А все члены делегаций - около 300 человек, включая женщин, - смогли пострелять из автоматов АК-74.

«Мы достаточно заинтересованы в получении подобного рода тренировок. Я очень рад, что нам была предоставлена такая возможность», - поделился впечатлениями с журналистами глава Минобороны Намибии Пенда Ндаколо.

Он добавил, что, по его мнению, автоматы Калашникова - лучшие автоматы в мире.

«Очень понравилось», - призналась заместитель министра обороны Парагвая Глэдис Арсения де Печи после стрельб.

Официальное открытие конференции состоится 24 апреля. На повестку дня вынесены наиболее значимые проблемы, возникающие при формировании взглядов на международную безопасность.

На MCIS-2019 пройдет обмен мнениями по вопросам современных военных опасностей и угроз, включая совершенствование системы контроля над вооружениями. Участники также обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Латинской Америке. Ожидается участие министров обороны не менее чем из 35 государств и свыше тысячи экспертов более чем из 100 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню