МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сирия отправила первое судно с грузом в Крым

Товары из Сирии будут доступны в торговых сетях Крыма, а стройматериалы поступят на заводы Крыма.
Александра Арсентьева 2019-04-19 10:51:01
© Фото: Xinhua, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Сирия отправила первый груз в Крым, через неделю он прибудет на полуостров. Об этом в кулуарах Ялтинского международного экономического форума информационному агентству «Крыминформ» рассказал министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта.

По его словам, из Крыма в Сирию через торговый дом было отправлено первое судно.

«Это был груз зерна. Обратно оно (судно - прим. ред.) идет с образцами тех грузов, которые предлагают нам сирийцы. Это гранит, мрамор. Уже идут товарные партии цитрусов и оливкового масла», - заявил Васюта.

Он отметил, что Крым также получит образцы клинкера, фосфоритов, которые будут применяться на предприятиях полуострова. Ориентировочно груз будет доставлен через неделю.

Министр добавил, что товары из Сирии будут доступны в торговых сетях Крыма, а стройматериалы поступят на заводы полуострова. Как заявил Васюта, клинкер могут использовать два завода - керченский и бахчисарайский, которые производят цемент. Гранит может использоваться в дорожном строительстве.

В Крыму продолжает работу Ялтинский международный экономический форум. Основные мероприятия проходят в Воронцовском дворце в Алупке и на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия». По информации организаторов, в ЯМЭФ принимают участие около 4,5 тысяч представителей бизнеса, политиков и журналистов из 89 государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201