МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Морские дьяволы» Приморья: боевые пловцы ТОФ «уничтожили» подводных диверсантов

Один из старейших отрядов борьбы с подводными диверсионными силами и средствами отмечает полувековой юбилей.
Андрей Кармаданов 2019-04-11 16:11:01
© Видео: ТРК "ЗВЕЗДА"

Учения боевых пловцов из противодиверсионного отряда Тихоокеанского флота прошли в Приморье. Маневры, в ходе которых бойцы блокировали и уничтожили разведывательно-диверсионную группу условного противника, развернулись в районе залива Стрелок.

По легенде, береговые подразделения обнаружили подозрительное судно, которое дрейфовало неподалеку от одного из пунктов базирования флота и не отвечало на запросы по радио.

Для проверки на месте в район нахождения судна были направлены два противодиверсионных катера «Грачонок» с боевыми пловцами.

С помощью бортовых гидроакустических станций удалось засечь передвижение под водой группы «диверсантов». Сектор, в котором их обнаружили, был обстрелян реактивными гранатами.

Затем боевые пловцы вместе с саперами обнаружили заложенную «противником» мину, отбуксировали ее в безопасный район и уничтожили.

Ранее, 8 апреля, отряд ПДСС Тихоокеанского флота отметил 50-летний юбилей. Это один из старейших отрядов специального назначения в Военно-Морском Флоте России. Он был основан в 1969 году, считался передвижным и первоначально базировался в бухте Разбойник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322