МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабль «Севастополь» с 12 россиянами на борту арестовали в Сингапуре

Судовладелец рассчитывает на помощь российского консульства и находится в контакте с дипломатами.
Егор Левин 2019-12-06 05:55:01
© Фото: sk-gudzon.ru © Видео: ТРК "Звезда"

В Сингапуре арестовали российское судно «Севастополь», попавшее под американские санкции. Власти страны планируют добиться судебного решения о его продаже.

«Севастополь» и его компания-судовладелец «Гудзон» стали жертвами санкций со стороны США: Минфин Соединенных Штатов утверждает, что они якобы принимали участие в транспортировке в Северную Корею очищенных нефтепродуктов. «Гудзон» подобные заявления опровергает.

«Когда судно пришло в Сингапур, у нас поломались вспомогательные двигатели. Обращались в ремонтные компании, но так как пароход под санкциями, 80% компаний отказываются чинить его или ставят неподъемный ценник. В итоге за стоянку судна образовался долг, и власти арестовали его», - цитирует РИА Новости замглавы «Гудзона» по управлению флотом Олега Аникина.

По его словам, сейчас «Севастополь» не может выйти из порта. Кроме того, компании не продают топливо. На борту находятся 12 членов экипажа. Судебное слушание назначено на 17 декабря. Судовладелец обратился за помощью в российское консульство и находится в контакте с дипломатами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322