МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прокуратура собирается оштрафовать алтайского фотографа из-за видео с дрона

После отказа от дачи показаний, автор роликов ждет своей дальнейшей участи и собирается обжаловать решение госоргана в случае начала административного дела.
Егор Левин 2019-11-27 23:00:01
© Фото: Фабрика сказочных путешествий, Тур на Алтай, VK © Видео: ТРК "Звезда"

Алтайского фотографа Дмитрия Дудукина могут оштрафовать за видео, снятое им при помощи квадрокоптера. После публикации роликов в социальных сетях он получил повестку от транспортной прокуратуры.

Дудукин явился в прокуратуру, и там ему заявили о грозящем ему штрафе в размере 30 тысяч в случае, если он согласится с тем, что виновен, либо 100 тысяч, если свою вину он станет отрицать. Давать показания фотограф отказался. Теперь Дудукин ждет дальнейших действий от прокуратуры и собирается обжаловать их в случае начала административного дела.

Напомним, ранее в России вступила в силу обязательная регистрация беспилотников. В воскресенье, 27 октября, закончился переходный период для регистрации БПЛА массой от 0,25 до 30 килограммов, и она стала обязательной. Граждане, не успевшие до 27 октября подать заявление на постановку на учет беспилотника, смогут направить его в Росавиацию в любое время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322