МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ФАС РФ возбудили дело против Booking.com

Позиция антимонопольного ведомства базируется на том, что действия агрегатора могут сделать невозможной конкуренцию на отельном рынке.
Егор Левин 2019-12-30 15:05:01
© Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против сайта бронирований Booking.com после навязывания им отелям невыгодных условий договора. В частности, агрегатор требует от них соблюдения паритета цен и номеров.

Иными словами, в соответствии с требованиями Booking.com отели и гостиницы не могут устанавливать различные цены на свои услуги на разных сайтах бронирований, а также предлагать более выгодные условия третьим лицам. По мнению ФАС, подобные действия могут привести к ущемлению интересов отелей и гостиниц и к ограничению либо устранению конкуренции. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено в отношении ООО «Booking.com B.V.». ФАС РФ предписало агрегатору устранить озвученные в сообщении пункты соглашения в течение месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717