МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Позитивные тенденции: итоги года в российской экономике

Ситуацию в экономической сфере и прогноз на следующий год обсудили в студии программы «Сегодня утром».
Татьяна Полуказакова 2019-12-26 16:19:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Следующая неделя закроет финансовый год в России. Ожидается выход последних данных и комментариев, многие из которых станут определяющими на 2020 год. Российский фондовый рынок заканчивает год на исторических максимумах, а отечественная валюта существенно укрепилась по отношению к доллару и евро.

Президент России Владимир Путин накануне провел встречу с правительством и дал оценку проделанной работе. В качестве позитивной тенденции глава государства отметил создание хорошей макроэкономической базы развития, аналогов которой в новейшей истории России не было. Правительство и Центробанк вышли на минимальный уровень инфляции.

Власти направляют все дополнительные нефтегазовые доходы казны в Фонд национального благосостояния. На 1 декабря этого года его объем составил почти 8 триллионов рублей. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что создание 15 лет назад такой «подушки безопасности» сыграло решающую роль в спасении экономики России и продолжает оказывать на нее стабилизирующее влияние.

Главный аналитик ПСБ банка Богдан Зварич подвел итоги этого года и дал прогноз на 2020-й в программе «Сегодня утром».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002