МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поручит распространить господдержку на все вузы, готовящие кадры для АПК

Об этом президент сказал на встрече с представителями общественности по вопросам, касающимся сельского хозяйства.
Александра Арсентьева 2019-12-23 17:44:01
© Фото: Михаил Климентьев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин поручит подготовить решение о распространении мер государственной поддержки на все вузы, которые готовят кадры для сельского хозяйства. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в России.

Во время встречи предложили распространить меры поддержки на высшие учебные заведения, которые готовят кадры для АПК, но находятся в ведомственной принадлежности не только Минсельхоза, но и в ведении Министерства науки и высшего образования.

«Подход правильный. Ведь эти меры господдержки, они выдаются не ведомству, а отрасли», - отметил российский лидер.

Путин добавил, что если вуз относится к другому ведомству, а готовит кадры для отрасли, то было бы логично эти меры поддержки распространить и на соответствующие факультеты, кафедры, которые готовят специалистов для сельскохозяйственного производства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002