МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Колобков прокомментировал «завершение карьеры» Загитовой

Если Алина Загитова приняла такое решение, то его нужно уважать, заявил министр спорта России Павел Колобков.
Василиса Морозова 2019-12-23 16:40:01
© Фото: Alexander Kulebyakin, Global Look Press

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что имя олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой останется в истории.

Как он рассказал газете «Спорт-Экспресс», все должны уважать решение спортсменки.

«Загитова - выдающаяся спортсменка. В своей спортивной карьере она выиграла вообще все: Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы. Ее имя останется в истории. Уверен, что она не расстанется с фигурным катанием насовсем - будет выступать в шоу, участвовать в различных мероприятиях», - отметил министр спорта.

Колобков подчеркнул, что ему хотелось бы видеть Алину Загитову и дальше на спортивных соревнованиях, однако нужно принять решение фигуристки.

«В спорте всегда наступает такой момент, что спортсмен уходит. Если Алина приняла такое решение, мы должны уважать его», - добавил он.

Стало известно, что олимпийская чемпионка будут выступать в ледовом шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств», премьера которого состоится в Москве 25 декабря.

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, что готова приостановить карьеру и не будет участвовать в чемпионатах России и Европы в нынешнем сезоне.

Позднее фигуристка пояснила, что не собирается завершать карьеру, а будет тренироваться больше и упорнее. По ее словам, она переволновалась и не так выразилась. Несмотря на то, что спортсменка не будет участвовать в ЧР в Красноярске, как заверила сама Загитова, это не означает, что она будет «уходить».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201