МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказал, кому категорически нельзя есть сливочное масло

Продукт не следует есть пациентам с атеросклерозом, с острым панкреатитом, с камнями в желчном пузыре и людям, у которых есть проблемы с лишним весом.
Роман Захаров 2019-12-19 03:13:01
© Фото: pixabay

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, нельзя употреблять в пищу сливочное масло, так как им это категорически запрещено. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина, уточнив, что причиной запрета является высокое содержание холестерина в масле.

Также этот продукт не следует есть пациентам с атеросклерозом, с острым панкреатитом, с камнями в желчном пузыре и людям, у которых есть проблемы с лишним весом.

Специалист отметила, что само по себе сливочное масло не вредно и от его употребления отказываться не нужно, так как в нем много витаминов, однако есть его нужно умеренно. Взрослому человеку в день рекомендуется съедать не более 20-30 граммов масла, а детям - не более 10 граммов.

«Сливочное масло - это чемпион среди продуктов по содержанию витаминов группы А и D. Особенно в зимний период, когда мало солнца и наши кости слабеют, масло компенсирует дефицит этих микроэлементов. Оно улучшает зрение, обновляет иммунную систему, кожу, ногти, волосяной покров. Также продукт поддерживает в нормальном состоянии нервную систему», - объяснила врач в беседе с «Вечерней Москвой».

Елена Соломатина также дала совет тем людям, кому продукт необходимо полностью исключить из рациона. По ее словам, сливочное масло можно заменить на масла растительного происхождения или жирной рыбой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049