МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Украины собираются ввести в стране двойное гражданство

В соответствии с готовящимся законопроектом, желающему получить украинский паспорт не придется отказываться от своего первоначального гражданства.
Егор Левин 2019-12-16 17:07:01
© Фото: РИА Новости

На Украине готовится проект закона о введении в стране двойного гражданства. В соответствии с ним, отказ от иностранного гражданства для получения украинского больше не будет обязательным условием.

Как заявил глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк, главенствующая норма конституции о едином гражданстве сохранится, а это означает, по его словам, что в стране будут воспринимать людей как украинцев, «несмотря на то, имеют ли они также паспорт другого государства».

Соколюк отметил, что проект еще подлежит обсуждению в составе депутатов Верховной рады Украины.

«Двойное гражданство – это в некотором роде программа иммиграции на Украину. Мы теряем население, очень много потеряли экономических мигрантов», - заявил глава миграционной службы в интервью изданию «Европейская правда».

При получении гражданства украинские власти будут требовать сдачи теста на знание языка и истории, а также принятия присяги, которая пока находится в стадии разработки, за нарушение которой гражданство будут аннулировать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322