МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Малышева оценила перечень вызывающих бессонницу продуктов

Содержащиеся в десертах, хлебе, белом рисе и других продуктах рафинированные углеводы могут спровоцировать ожирение, проблемы с сердцем и прочие недуги, рассказала она.
Александра Арсентьева 2019-12-14 17:38:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Телеведущая и врач Елена Малышева прокомментировала перечень продуктов, употребление которых ученые из Колумбийского университета связали с развитием бессонницы. Врачи заявляют, что рафинированные углеводы, особенно в сочетании с сахаром, оказывают влияние на качество и отсутствие сна.

Как рассказала Малышева, содержащиеся в десертах, хлебе, белом рисе и других продуктах рафинированные углеводы могут спровоцировать ожирение, проблемы с сердцем и прочие недуги. В числе них, по словам телеведущей, бессонница «кажется легкой мелочью».

Она отметила, что употреблять рафинированные углеводы можно, но доза должна быть умеренной.

«Можно есть хоть торты, хоть конфеты, хоть сахар - но маленькими порциями», - передает слова врача «Ura.ru».

О вреде рафинированных углеводов на сон человека стало известно по итогам масштабного исследования, в котором участвовали почти 50 тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049