МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Счастья ей во всей дальнейшей жизни»: Алексей Мишин о приостановлении карьеры Загитовой

Фигуристка Алина Загитова продолжит находиться в составе национальной сборной, несмотря на приостановку карьеры.
Валентина Пескова 2019-12-14 12:13:01
© Фото: Yohei Osada, AFLO, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Независимо от того, выйдет ли еще фигуристка Алина Загитова на соревновательный лед, у нее должна сложиться счастливая дальнейшая жизнь. В этом уверен заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Алексей Мишин.

«Я желаю ей счастья во всей ее дальнейшей жизни. Возвратится она или не возвратится, я ей желаю дальнейшего счастья. У нее было счастливое детство, потом - счастливое отрочество. Сейчас у нее - счастливая девичья пора. И я желаю ей, чтобы она была счастлива и дальше, как супруга, как мама. Потом и как бабушка. Чтобы во всей ее длинной жизни не отворачивалось от нее счастье», - заявил специалист в комментарии «Звезде».

На вопрос о том, сложно ли будет Алине Загитовой вновь продолжить карьеру и принимать участие в соревнованиях, Алексей Мишин заметил, что вернуться после перерыва - это большой подвиг. А подвиги делаются только по движению души.

Накануне 17-летняя спортсменка заявила, что намерена приостановить свою соревновательную карьеру, однако она будет продолжать тренировки и не уходит из большого спорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002