МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жизнь в сумасшедшем ритме: Борис Щербаков отмечает юбилей

Одному из самых востребованных актеров современности исполнилось 70 лет.
Вадим Иванов 2019-12-11 08:50:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня юбилей отмечает народный артист России Борис Щербаков. Ему исполнилось 70 лет.

Щербаков родился и вырос в Ленинграде. В 12 лет случайно оказался на съемочной площадке, и это определило его дальнейшую жизнь.

Сегодня Щербаков - один из самых востребованных актеров в нашей стране. В его фильмографии - около двух сотен ролей, включая совместные работы с Сергеем Бондарчуком, Юрием Озеровым и Владимиром Наумовым.

Сам артист признается, что живет в сумасшедшем ритме: постоянные гастроли, съемки, спектакли. Но при этом отмечает, что быть пафосным или высокомерным - не в его характере.

«Я стараюсь как можно больше быть незамеченным. Потому что, честно говоря, меня это утомляет. Да и никогда особо я не радовался. У меня нет этой звездной болезни», - подчеркнул актер в интервью «Звезде».

Вот уже четыре года Борис Щербаков - ведущий программы «Последний день» на телеканале «Звезда».

И сегодня в связи с юбилеем наш телеканал изменил сетку вещания. В 19.40 смотрите программу «Легенды кино», посвященную актеру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049