МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ракетный двигатель и компакт-диск: Зеленский раскрыл «достижения украинцев»

По словам лидера государства, Украина является «феноменальной страной» и «одним из самых интересных и привлекательных стартапов на Земле».
Анна Касаткина 2019-11-09 05:59:01
© Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его соотечественники изобрели искусственный спутник Земли, ракетный двигатель, первый вертолет и прообраз рентгена. Достижениями нации он поделился во время своей речи на Киевском экономическом форуме.

По его словам, Украина является не чем иным, как «феноменальной страной» и «одним из самых интересных и привлекательных стартапов на Земле».

Зеленский подчеркнул, что понятие «Made in Ukraine» относится, прежде всего, к жителям государства, которые являются его главным капиталом. Он также с гордостью перечислил список изобретений украинцев, среди которых оказались первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли, прототип рентгена, технология электрического трамвая, почтовый индекс и компакт-диск. Кроме того, подчеркнул Зеленский, имели они отношение и к созданию платежной системы PayPal и мессенджера WhatsApp.

Украинский лидер заметил, что, несмотря на это, за последние годы страна воспринимается как «экономический андердог», но нынешняя власть с этим не согласна.

«Украина - это алмаз, требующий огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, но и во всем мире», - сказал он во время выступления, которое транслировалось на странице Офиса президента Украины в Facebook.

В 2017 году предыдущий глава государства Петр Порошенко причислил художника-мариниста Ивана Айвазовского к культурному наследию Украины. Спустя два года он заявил, что Казимир Малевич является ярким представителем «украинского авангарда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717