МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шах, мат и в дамки: в поездах дальнего следования появятся бесплатные настольные игры

Популярный способ скоротать время станет доступен пассажирам эконом-класса, бизнес-класса и класса люкс.
Егор Левин 2019-11-08 06:26:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

С 1 января 2020 года в России вступает в силу новый ГОСТ по обслуживанию пассажиров в поездах дальнего следования. Согласно ему одним из любопытных нововведений станет бесплатное предоставление пассажирам настольных игр.

В тексте документа, который цитирует RT, говорится о том, что это сделано для организации досуга россиян на протяжении пути. В качестве примера игр указываются шашки, шахматы и домино. Доступна услуга будет путешественникам из эконом-класса, бизнес-класса и класса люкс. О привычных наименованиях «плацкарт», «купе» и «СВ» информации нет.

Помимо прочего, в соответствии с новым ГОСТом в составе поезда со следующего года должны появиться места для инвалидов и электронные замки; в вагонах высокого класса рекомендуется установить доступ к Интернету.

Ранее в РЖД рассказали о работе проводников, о ее плюсах и минусах. В частности, о том, обязан ли пассажир самостоятельно убирать постельное белье по достижении конечной точки пути, или это обязаны делать проводники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002