МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Четырнадцатилетняя девочка придумала, как избавиться от слепых зон в автомобилях: видео

Для участия в конкурсе математики, прикладных наук и инженерии юная американка изобрела одну из самых необходимых человечеству вещей.
Егор Левин 2019-11-08 14:23:01
© Фото: Paul Gassler, Youtube © Видео: Paul Gassler, Youtube

В США девочка придумала, как можно избавиться от слепой зоны в автомобиле. Для этого ей понадобились лишь веб-камера и проектор.

Четырнадцатилетняя Алайна Гасслер разработала свою систему для участия в конкурсе по математике, прикладным наукам и инженерии. По его итогам она заняла первое место, хотя проект еще не доделан, и получила приз в размере 25 тысяч долларов.

Суть изобретения Гасслер в следующем: камера располагается в основании передней стойки автомобиля и транслирует видео в режиме реального времени на внутреннюю ее часть с помощью проектора, прикрепленного над сиденьем водителя. Чтобы изображение получилось четким и понятным, Гасслер пришлось использовать специальную ткань, которой она обмотала стойку: она отражала свет проектора только в сторону его источника, то есть в сторону проектора и водителя под ним, оставаясь в тот же момент обычной для остальных пассажиров. Видео изобретения в действии опубликовано на YouTube.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322