МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следователи возбудили дело после публикации видео с пассажиркой в кабине самолета

В ходе следствия выяснилось, что к управлению самолетом девушку допустил знакомый пилот.
Ян Брацкий 2019-11-07 12:16:01
© Фото: Sakhaday, YouTube © Видео: Sakhaday, Youtube

Следователи возбудили уголовное дело после публикации видеокадров, на которых девушка управляет пассажирским самолетом Ан-24 авиакомпании «ИрАэро».

Как выяснилось, в кабину ее пустил знакомый пилот. В тот день экипаж выполнял рейс из Якутска в Батагай и в салоне самолета находились пассажиры, отмечается в сообщении Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Скандал разгорелся после того, как девушка разместила видеозапись своего «полета» в соцсетях. На кадрах видно, как она сидит за штурвалом, а пилот дает советы по управлению самолетом. Следствием запрошена вся информация по рейсу и изъяты необходимые документы, проводится проверка.

В пресс-службе авиакомпании заявили, что сомневаются в том, что данные материалы имеют отношение к «деятельности авиакомпании в сфере пассажирских перевозок».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002